Сергей и Виталий Тонины
Сергей и Виталий Тонины
Основатели техцентра
Сергей и Виталий Тонины
Надежный сервис для вдумчивых

Замена масла в вариаторе и АКПП

Мы точно знаем, что необходимо, чтобы любые АКПП и вариаторы долго исправно работали. У нас есть для АКПП и вариаторов все: большой опыт обслуживания, профессиональное оборудование и качественные расходные материалы и широкий выбор самих жидкостей – от оригинала до сертифицированных аналогов.

То, чем смазываются и охлаждаются АКПП и вариаторы правильно называется спецжидкостью или ATF (Automatic Transmission Fluid). АКПП и вариаторы значительно удобней МКПП, но стоят существенно дороже.

Поэтому очень важно как можно дольше сохранить их работоспособность. А зависит это не только от режимов эксплуатации, а и от того, какую жидкость заливается в АКПП и вариаторы, насколько профессионально она меняется, а также от интервалов замены жидкости и того, насколько правильно выставлен его уровень.

В Техцентре САТОН постоянно обслуживаются большое количество самых разных автомобилей с АКПП и вариаторами. Поэтому мы хорошо знаем о чем говорим. 

Стоимость работы по замене жидкости в АКПП и вариаторе

Полная замена — 980 рублей. 

Частичная замена – 500 рублей.

Замена жидкости с фильтром — 1150 рублей.

Замена жидкости с двумя фильтрами – 1600 рублей.

Какая жидкость (ATF) необходима для АКПП и вариаторов

Сейчас существует очень большое количество типов и моделей АКПП и вариаторов. Для них выпускается несколько десятков видов жидкости. Для многих (но не всех) возрастных моделей автомобилей жидкости (ATF) взаимозаменяемы.

Например, автовладельцу всегда выгодней вместо ATF-II использовать следующее поколение — ATF-III. Оно стоит совсем ненамного дороже, но служит намного дольше. 

Но для подавляющего большинства современных автомобилей с АКПП и вариаторами замена одного типа жидкости на другой очень опасна.

Техцентр САТОН всегда держит в наличии все типы жидкостей (ATF) безупречного качества на любые автомобили по минимально возможным ценам.

Интервал замены жидкости в АКПП и вариаторах 

Большинство владельцев автомобилей меняют жидкость в АКПП и вариаторах опираясь только на рекомендации заводов изготовителей.

Это опасное заблуждение. 

Крайне важно, рассчитывая оптимальный интервал между заменами, делать поправки на фактический износ АКПП и вариаторов, их режимы эксплуатации, качество жидкости, чистоту масляной системы и т. д.

Поэтому в Техцентре САТОН к каждому конкретному автомобилю с АКПП или вариатором мы подходим индивидуально.

Экономя деньги клиентов, не перестраховываемся излишне частой заменой, а, оценивая реальное состояние жидкости, рекомендуем срок замены, когда оно только начинает терять свою работоспособность. 

Уровень масла (ATF) в АКПП и вариаторах 

Многие владельцы автомобилей подходят к уровню жидкости в АКПП и вариаторах с той же логикой, что и к МКПП.

Эта ошибка также опасна. 

Даже незначительные отклонения в уровне жидкости как в меньшую, так и в большую сторону приводят к неправильной работе АКПП и вариаторов и быстрому выходу их из строя.
 
Не имея большого опыта и точной справочной литературы  сложно даже правильно проверить уровень масла (ATF), тем более, правильно его выставить.
Для различных моделей АКПП и вариаторов существуют различные, часто сильно отличающиеся друг от друга методики. 

Замена АКПП и вариаторов 

В случае необходимости наш Техцентр САТОН осуществляет агрегатную замену АКПП и вариаторов по минимальным ценам.

Ремонт АКПП и вариаторов 

Техцентр САТОН не занимается ремонтом АКПП и вариаторов, однако мы состоим в партнёрстве с организациями, которые проводят полный ребилд (восстановление) АКПП и вариаторов.

То есть, в нашем техцентре производится снятие КПП, далее мы отправляем КПП нашим партнерам, они проводят ребилд и высылают КПП нам обратно, после чего мы устанавливаем уже восстановленную КПП обратно на ваш автомобиль.

Стоимость такого ремонта в нашем техцентре составляет 90-120 тысяч рублей. Гарантия составляет 6 месяцев и является безусловной!

Оставить комментарий

скачайте без регистрации подарок

А пока скачайте без регистрации подарок:

5 шагов для экономии
2-10 тыс.руб.
на техобслуживании

Скачать